Основные неисправности холодильников Дилонги.
Ремонт холодильника на дому в Калининграде.
Холодильник – это устройство, поддерживающее низкую температуру в теплоизолированной камере. Обычно он используется для хранения продуктов или предметов, требующих хранения в прохладном месте.

Ремонт холодильников – это технологически сложный вид работ и осуществить его своими силами не всегда возможно. Неквалифицированное вмешательство может полностью вывести его из строя и нанести вред вашему здоровью.

Если вы обнаружили, что ваш холодильник не включается и греется, издает посторонние звуки или холодильник вообще не включается, то в вашей технике какая-то поломка.

Причины поломки холодильников
Неисправности в работе холодильников бывают двух видов: электрические и механические. Электрические неисправности связаны с выходом из строя реле, вентиляторов или предохранителей. Механические связаны с поломкой корпуса, разгерметизацией трубок охлаждения или дефектами теплоизоляции.

Холодильник перестал морозить или стал плохо морозить
Причинами данной проблемы могут быть:
Перекошенная или ослабленная дверца холодильника. Вы можете справиться с этой проблемой самостоятельно. Достаточно отрегулировать дверь сильным натяжением диагональных тяг, находящихся непосредственно под ее панелью.
Деформация уплотнителя двери. В результате нет герметичности. В основном это происходит со старыми холодильниками. Уплотнитель необходимо заменить.
Проблемы в работе термостата. Требуется регулировка термостата.
Проблемы с работой мотор-компрессора. Для этого может потребоваться дозаправка мотора фреоном или также полная замена мотора.
Плохая заморозка для моделей холодильников с функцией No Frost. Связан с поломкой вентилятора, электронагревателя или таймера и потребует замены этих элементов на новые.
Холодильник очень холодный
Сильное замораживание и частое выключение холодильника может быть связано с тем, что вы случайно нажали на кнопку, отвечающую за функцию быстрой заморозки. Вам просто нужно отключить функцию или повернуть ручку термостата на более высокую температуру.

Сильное охлаждение может быть вызвано частичной утечкой хладагента или засорением капиллярной трубки. В этом случае вам потребуется помощь специалиста.

Холодильник начал течь
Данная неисправность холодильника может быть связана с засорением его сливной трубы. Чтобы талая вода стекала по трубке без задержек, ее необходимо очистить.
Еще одной причиной может быть поломка компрессора и термостата, при этом в холодильнике скапливается вода. В этом случае нужно выключить холодильник, разморозить его и вызвать специалиста.

Холодильник выключен
Первый шаг — проверить, горит ли свет в холодильнике. Если раньше лампочка горела, а сейчас не горит, то велика вероятность, что дело в шнуре питания, который можно перебить или перекинуть.

Если лампочка горит, а мотор не работает, то неисправность связана с выходом из строя одного из элементов – пускового реле, электрической цепи, системы No Frost, термостата или кнопки разморозки. В этом нужно обязательно обратиться к профессиональному мастеру.

Холодильник сильно шумит во время работы
Сильный шум, гудение, щелчки или треск при работе холодильника могут быть связаны с поломками в подвеске компрессора. Самостоятельно справиться с этой проблемой невозможно и необходимо обращаться к специалистам по ремонту холодильников.

Специалист 24rmbt.ruгарантирует качество ремонтных работ. Наши сотрудники имеют многолетний опыт и профессиональное оборудование для ремонта холодильников. Наши мастера отремонтируют ваш холодильник быстро, качественно, на высоком уровне и с гарантией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *